Танец подарил успех

L00033308A[1]Букет побед привез образцовый хореографический ансамбль «Журавушка» из Находки с международного фестиваля-конкурса «Сияние звезд» в Санкт-Петербурге. Самая главная награда — Гран-при в номинации «Народный танец».
В многожанровом фестивале-конкурсе «Сияние звезд» приняли участие коллективы из России и стран ближнего зарубежья. В хореографической номинации выступали 25 коллективов. Танцоры стали лауреатами I степени. Общим результатом стал Гран-при фестиваля.
Образцовый ансамбль народного танца «Журавушка» уже второй раз выступает в проектах международного благотворительного фонда «Наше будущее», созданного с целью поддержки и развития детского творчества. Коллектив стал лауреатом I степени международного конкурса «Кубок Европы», который проходил в мае прошлого года в Минске. Хорошо себя зарекомендовав, «Журавушка» участвовала в открытии «Сияния звезд». Фонд сотрудничает с педагогами ведущих российских вузов сферы культуры. Член жюри кандидат искусствоведения, профессор Российского университета театрального искусства (ГИТИС, Москва) Сергей ФИЛАТОВ отметил высокий уровень постановки всех танцевальных композиций ансамбля «Журавушка».
Елена МУРНАЕВА и ее коллектив не собираются останавливаться на достигнутом. Ансамбль уже приглашен на фестиваль и в летнюю школу танца от фонда «Наше будущее» в городе Сочи. Образцовый ансамбль народного танца «Журавушка» занимается в Доме культуры микрорайона Врангель. Коллективу 14 лет, с 2005 года он носит звание «образцовый».

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.