«Приморец» — чемпион в мини-футболе

100_5796Чемпионом НГО по мини-футболу стала, пожалуй, самая стабильная команда Находки – «Приморец», руководит которой Виктор ЗАЯЦ. Серебряные награды достались нефтяникам из ВНХК (тренер Андрей ПРЕДКО), а замкнули тройку призеров докеры ЕВРАЗ НМТП.


Традиционный зимний чемпионат по мини-футболу начался еще в ноябре прошлого года, а завершился в январе нынешнего. Изначально в соревнованиях приняло участие 18 команд, которые были разбиты на три подгруппы. В подгруппах коллективы сыграли между собой по круговой системе, тем самым выявив по два лучших представителя для финальной пульки. В финал вышли ожидаемые фавориты «Приморец», ЕВРАЗ НМТП и ВНХК. Кроме того, в число шести сильнейших пробились юноши «Океана-97» (тренер Виктор КШЕМИНСКИЙ), что, безусловно, стало успехом для ребят. Еще два коллектива – «Сатурн» и «Торнадо» – стали участниками из разряда неожиданностей.
Финальная шестерка уже выявила окончательного победителя и призеров, сыграв также по кругу. Интересно, что до самых последних матчей обладатели наград не были известны и судьба медалей решалась в двух последних поединках.
В борьбе за бронзу сошлись портовики из ЕВРАЗ НМТП (тренер Игорь ДРОЗДОВ) и молодые воспитанники Виктора КШЕМИНСКОГО из «Океана-97». Состав докеров, несомненно, выглядел сильнее. Наличие в воротах Антона ВАЛЬКОВСКОГО уже говорит о многом, а присутствие на поле таких опытных игроков, как Антон ГУСЕВ, Евгений ДЬЯЧЕНКО, Андрей МЕРКУЛОВ, Евгений АНДРЮЩЕНКО, и вовсе не оставляло шансов молодым океановцам. Тем не менее молодежь не дрогнула перед фаворитами и дала им настоящий бой. Итоговый счет 3:2 в пользу портовиков говорит сам себя.
Ну а в поединке за первое место сошлись «Приморец» и ВНХК (прошлогодний чемпион НГО). К этой встрече нефтяники подошли, не потеряв ни одного очка. Приморцы, в свою очередь, имели в пассиве одну ничью с «Океаном-97». Для окончательного успеха подопечным Виктора ЗАЯЦ нужна была только победа, а команде ВНХК достаточно было свести матч вничью.
Игра, как и подобает финалу, получилась боевой. Команды играли на равных, однако точнее в завершающей стадии атак оказались приморцы. Дважды ворота соперников поразил Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ, хорошо дирижировал игрой сам Виктор ЗАЯЦ, довольно уверенно смотрелся и его брат – 44-летний Евгений ЗАЯЦ, который, несмотря на возраст, продолжает доставлять удовольствие зрителям своей игрой. Что касается ВНХК, то в целом они опять же, как и в прошлом году, показали очень красивый футбол. Но в финале им не хватило свежести, так как скамейка запасных оказалась коротковатой, к тому же сбился прицел у их лидера Валерия МАРКОВА. В итоге «Приморец» одержал победу со счетом 5:2 и стал чемпионом НГО 2014-2015 гг.
Следующими соревнованиями по мини-футболу станет Кубок памяти Г.С. БОНДАРЕНКО. Турнир пройдет в спорткомплексе «Водник» накануне Дня защитника Отечества.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО НА СНИМКЕ: команда «Приморец»
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.