Десять лет театру «Рампа»

L00033321[1]Народный театр «Рампа» продолжает в Находке юбилейный сезон. В честь своего десятилетия труппа представит зрителям недавние премьеры, первые спектакли и новые постановки.
Все больше поклонников театрального искусства становится в Находке. Во многом это заслуга народного театра «Рампа» под руководством заслуженного работника культуры, режиссера Татьяны ТРЕНЬКИНОЙ. «Каждая творческая работа – это произведение, в котором есть все: высокий уровень режиссера, хорошая актерская игра, вкус и профессионализм художников», — считает начальник управления культуры администрации Находки Татьяна ОЛЬШЕВСКАЯ.
Почти каждый месяц зрителей приглашают на спектакли в муниципальный Дом молодежи. Вторую половину театрального сезона откроет «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака. В постановке задействована вся труппа «Рампы», а также юные актеры из театральной студии «Арлекин». Детей и взрослых приглашают 23 января в 18.00.
Начавшийся год в России пройдет под знаком 70-летия Великой Победы. К знаменательной дате «Рампа» готовит литературно-музыкальную композицию «Вечно живые» по сценарию Татьяны ТРЕНЬКИНОЙ. В основу композиции легла русская поэзия, посвященная тем трагическим годам и народному подвигу.
Репертуар с февраля по июнь составлен по принципу контраста. Традиционные дни показа спектаклей для взрослой аудитории – пятница и суббота, в будний день в 18.30, выходной 18.00. В феврале «Рампа» покажет драму «Любишь – не любишь». Премьера спектакля состоялась год назад. Зрителей ждут 27 февраля и 28 февраля. В марте в репертуар вернется постановка «Шутки Купидона» по одноактным комедийным пьесам Чехова «Медведь» и «Предложение». Спектакль состоится 13 и 14 марта.
Июнь коллектив считает месяцем рождения «Рампы». Свой юбилей труппа отметит капустником «Нам десять лет». По форме праздник театрального искусства будет напоминать спектакль из репертуара. «Канарики» были поставлены по мотивам юмористических рассказов Аркадия Аверченко. Содержание нового капустника будет касаться исключительно самой «Рампы».

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.