«Терминал Астафьева» в 2016 году поставил собственный рекорд перевалки

5По итогам минувшего года предприятие перегрузило 2 млн. 132 тыс. тонн угля. Увеличить годовые показатели на 42% позволила реализация проекта модернизации терминала в Находке.


Как рассказал исполнительный директор предприятия Александр ГАНИН, в течение прошлого года «Терминал Астафьева» отправлял уголь на экспорт в такие страны как Япония, Корея, Китай, Тайвань, Вьетнам, Бахрейн, Оман и другие. Качественный российский уголь, такой как антрацит, был востребован и в странах, которые являются мировыми лидерами в производстве угля – например, Индонезии.
Всего в 2016 году «Терминал Астафьева» принял 83 судна, в том числе и класса Panamax. Нарастить объемы перевалки позволила модернизация предприятия, запущенная в 2012 году по итогам соглашений, достигнутых на Саммите АТЭС во Владивостоке. В 2015 году компания вошла в число лидирующих налогоплательщиков Находкинского городского округа, перечислив более 55 миллионов рублей в муниципальный бюджет.
Проект модернизации ОАО «Терминал Астафьева» включает в себя развитие железнодорожной инфраструктуры станции общего пользования Мыс Астафьева Дальневосточной железной дороги и строительство уникального экологически чистого терминала сыпучих грузов закрытого типа.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.