«Терминал Астафьева» позаботился о населении

В связи с распространением коронавирусной инфекции сотрудники управляющей компании ООО «Инициатива», обслуживающей жилой многоквартирный фонд микрорайона Астафьева и нефтебазы, в течение двух недель регулярно проводят дезинфекцию подъездов и входов в многоэтажки.
«Анолит» в помощь «Инициативе»
В настоящее время в стране действует всеобщий карантин, и управляющую компанию мыса Астафьева обязали проводить ежедневную дезинфекцию подъездов многоквартирных жилых домов, которые она обслуживает. Мероприятие внеплановое, поэтому средств у «Инициативы» на это дело, конечно же, не оказалось. Одним распылительным аппаратом, который в тот момент был у нее в наличии, вопрос не решишь. Тогда руководство УК обратилось за помощью к администрации компании ОАО «Терминал Астафьева», где сразу откликнулись на их просьбу.
— Акционерное общество за свой счет приобрело для нас два распылительных аппарата, 60 пятилитровых бутылей дезинфицирующего средства «Анолит», а также защитные костюмы, маски и другие средства индивидуальной защиты. Теперь наши сотрудники ежедневно обрабатывают этим средством перила и электрические выключатели в подъездах, почтовые ящики, один раз в неделю проводят дезинфекцию лестничных маршей, окон в подъездах, распыляют жидкость на входные двери и бетонную площадку перед подъездом. При протирании жидкости уходит значительно больше, чем при распылении. В целом одной пятилитровой бутыли хватает на обработку четырех 4-подъездных пятиэтажек. Мы очень благодарны администрации «Терминала Астафьева» за то, что они так оперативно откликнулись на нашу просьбу и помогли решить этот жизненно важный вопрос, — рассказала заместитель директора УК ООО «Инициатива» Тамара КУТУЗОВА.
Спасибо порту
Благодарны стивидорам не только сотрудники управляющей компании, но и жители микрорайона, уже отметившие для себя заботу и внимание ОАО «Терминал Астафьева» к их жизни и здоровью.
— В связи с карантином людям преклонного возраста запретили без необходимости покидать свои жилища. Стараемся придерживаться этих требований. Если только на несколько минут вый-дешь в ближайший магазин за продуктами, и никаких прогулок по двору, как это было раньше. Всё это время наблюдала за дезинфекцией наших домов из окна. А спускаясь за корреспонденцией, замечала, что химраствором обработаны перила, почтовые ящики, орошены лестничные марши. И от этого на сердце становится как-то светлее, радостнее, что мы кому-то еще нужны в этом мире, еще кто-то заботится о нас, чтобы эта зараза под названием коронавирус не проникла в наши дома и семьи. Огромное спасибо «Инициативе» и «Терминалу Астафьева» за ту работу, которую они делают в целях безопасности населения микрорайона, — сказала жительница одной из многоэтажек по улице Астафьева Ольга ФЕДОРИНА.
Безмерно благодарна стивидорной и управляющей компаниям и другая жительница — Валентина СЕРЧАНСКАЯ, проживающая в микрорайоне Астафьева уже 36 лет.
— В этой пятиэтажке живу с момента сдачи ее в эксплуатацию. Привыкла к району, здесь мои знакомые и друзья, переезжать никуда не собираюсь. Забота «Терминала Астафьева» о жителях микрорайона очевидна. За счет предприятия во многих квартирах заменены деревянные окна на пластиковые, остеклены балконы, многие люди значительно улучшили свои жилищные условия. И сегодня мы видим очередную благотворительную акцию стивидоров, нацеленную на охрану жизни и здоровья нас и наших детей. Огромное спасибо администрации «Инициативы» и «Терминала Астафьева» за ежедневную работу по дезинфекции подъездов наших домов. Желаю им благополучия и успехов в это непростое время, а самое главное – не поймать инфекцию самим, — пожелала собеседница.
А по ночам — дезинфекция города
В целом сотрудникам УК «Инициатива» предстоит дезинфицировать в период карантина 60 пятиэтажных жилых домов по улицам Астафьева, Макарова, Крабовой и несколько многоэтажек по улице Рыбацкой, включая две девятиэтажки. По словам Тамары КУтузоВОЙ, дезинфицирующего средства из расчета две обработки в неделю на эти цели должно хватить. А если не хватит, его можно докупить. Впрок не стали брать, потому что срок годности «Анолита» очень маленький.
Параллельно поливально-уборочная спецмашина ОАО «Терминал Астафьева», используя препараты, рекомендованные Роспотребнадзором, в дневное и ночное время проводит дезинфекцию общественных пространств города, обрабатывая химраствором дороги и тротуары. Так что вклад предприятия в это благое дело не мал.
Владимир ФЕДОРОВ
На снимках: обработка подъездов домов по улице Астафьева, благодарные жительницы Ольга ФЕДОРИНА и Валентина СЕРЧАНСКАЯ.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.