«Библионочь» на дому

Что придумали библиотекари Находки, чтобы провести популярную ежегодную акцию в условиях самоизоляции читателей.
Как и планировалось, 25 апреля по всей стране пройдет Всероссийская акция «Библионочь — 2020».

Ее не отменили, но в связи с эпидемиологической обстановкой решили провести в режиме онлайн. Библиотекари Находки в срочном порядке перестроили все запланированные мероприятия, и вот что они предлагают читателям на субботний вечер 25 апреля.
С 16.00 на библиотечном сайте www.nakhodka-lib.ru появятся условия, и стартует интерактивный квест «Фантастические миры».
А с 18.00 каждая библиотека в своих соцсетях продолжит проводить собственные онлайн-мероприятия. Среди них, например, виртуальные экскурсии и выставки книг, онлайн-тесты, викторины и кроссворды, аудозаметки библиографа, видео мастер-классов и громких чтений, презентации, фотоподборки.
Желающие всех возрастов могут участвовать во всех интеллектуальных развлечениях, какие им покажутся интересными.
Программа всех активностей онлайн-«Библионочи» размещена на сайте библио-тек Находки по ссылке: http://nakhodka-lib.ru
Небольшой лайфхак:
Квест будет посвящен теме космоса, фантастики и конкретно произведению Кира Булычева «Девочка с Земли – путешествие Алисы». У того, кто читал эту книжку или успеет прочесть до 25 апреля, будет намного больше шансов быстро найти точные ответы. Победитель получит приз! «Библионочь» в Находке продлится примерно до полуночи. До скорой встречи на просторах интернета!

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.