«Терминал Астафьева» преобразил дорогу

Находкинская стивидорная компания ОАО «Терминал Астафьева» практически завершила ремонт участка улицы Проточной. На эти цели из ее бюджета было потрачено четыре миллиона рублей.


Участок дороги на улице Проточной, которая хоть и находится на окраине Находки, имеет важное значение для морских портов Приморья. Но по разным причинам он вот уже много лет оставался без внимания, точнее, основательного ремонта. Водители были вынуждены преодолевать здесь своего рода полосу препятствий по ямам и ухабам, а пешеходы, особенно в дождь, с трудом пробирались, обходя глубокие и грязные лужи. Уже дошло до того, что поручение о ремонте дороги вынужден был дать губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО, который во время одного из своих визитов в Находку минувшей весной собственными глазами увидел это безобразие.
Сегодня ремонт километрового участка дороги практически завершен. Поручение главы региона взялся выполнить и доводит работы до конца «Терминал Астафьева». Компания собственными силами завезла на объект щебеночное покрытие, затем строители расщепили его с целью увеличения качества проезжей части.
— На первом этапе работ укрепили основание дороги твердым скальным грунтом, чтобы оно как можно дольше могло выдержать нагрузки транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей. Затем сделали отсыпку верхнего слоя дорожной «одежды». На ремонт участка в общей сложности предприятие израсходовало четыре миллиона рублей собственных средств, — рассказал заместитель генерального директора по строительству ОАО «Терминал Астафьева» Виктор Панов.
Качество выполненных работ отметил и депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод РОМАНОВ, к которому жители улицы также неоднократно обращались за помощью в решении наболевшего вопроса.
— На сердце становится радостно, когда видишь, что дорога, ждавшая этого момента много лет, наконец-то, ремонтируется и преображается. Правильно выполнена подготовка основания, более одного километра дорожного полотна уже отсыпано скальным грунтом. Надеюсь, скоро услышим положительные отзывы и от благодарных жителей Находки, которые вынуждены в тех либо иных целях пользоваться участком дороги по улице Проточной, — отметил народный избранник.
Владимир ФЕДОРОВ
На снимках: Виктор ПАНОВ, фрагменты ремонта дороги

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.