Благоустройство дворов — под контролем

Депутаты городской думы контролируют ход ремонтных работ придомовых территорий, которые вошли в годовой план благоустройства по наказам избирателей.
Адреса большого ремонта были утверждены в начале года на заседании постоянной депутатской комиссии по экологиии и благоустройству думы. Как приводят дворовые территории в порядок, депутаты проверяют самостоятельно, а также совместно с администрацией города. В ходе очередного проезда по микрорайонам города первого заместителя главы администрации НГО Тимура Магинского и группы депутатов было проверено выполнение работ по нескольким адресам, в том числе на улицах Тимирязева и Ленинградской. Председатель профильной депутатской комиссии Александр Мильченко отметил неравнодушие и активность жителей, желающих привести территории своего проживания в порядок. На эти цели в бюджете города предусмотрено 20 млн рублей, такую же сумму готовы вложить в благоустройство в Находке депутаты Законодательного собрания Приморского края, избранные находкинцами, сообщает пресс-служба думы НГО.
— Для жителей самое главное — объединяться и подавать необходимые документы в муниципалитет и городскую думу уже на следующий год. Эти заявки позволят депутатам своевременно сформировать список территорий и включить их в общегородской план 2021 года. Набирающее обороты территориальное общественное самоуправление дает возможность собственникам жилья разрабатывать свои проекты благоустройства и добиваться их претворения в жизнь,- считает Александр Мильченко.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.