«Терминал Астафьева» — против коронавируса

Акционерное общество «Терминал Астафьева» активно включилось в борьбу с наступающей коронавирусной инфекцией не только в пределах предприятия, но и на территории Находки.

Его сотрудники в дополнение к ежегодной помывке окон и стен в подшефной общеобразовательной школе № 1 «Полюс», расположенной на мысе Астафьева, провели санитарную обработку всего здания учебного учреждения.
По вирусу – горячим паром
— На этот раз в меры по борьбе с вирусом включили очистку горячим паром крыльца, лестниц и перил здания. Уникальную спецмашину с парогенератором компания закупила для собственных нужд в нынешнем году. Она может вырабатывать пар температурой от 100 до 170 градусов. На предприятии используем ее для очистки территории, а в условиях карантина в связи с коронавирусом с помощью спецмашины проводим дезинфекцию жилого микрорайона мыса Астафьева, — рассказал начальник отдела транспорта и пылеуборочной спецтехники ОАО «Терминал Астафьева» Василий ЖЕГЛОВ.
Кроме того, силами компании весной была приведена в порядок прилегающая к школе №1 «Полюс» территория, где стивидоры применили современную поливомоечную технику. А с помощью технологичного пылесоса Kia Bongo ежедневно убираются асфальтированные дороги микрорайона мыса Астафьева.
По словам Василия ЖЕГЛОВА, «Терминал Астафьева» в настоящее время имеет в своем арсенале высокотехнологичную и многофункциональную спецтехнику, применение которой возможно на различных операциях, в том числе и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. «НР» уже сообщал о том, что уникальная по своим свойствам спецмашина «Вольво Центурион» более двух недель бесплатно отработала на очистке озера Соленого от промышленного разлива мазута. Участие терминала в этой операции и возможности передовой спецтехники высоко оценил губернатор Олег КОЖЕМЯКО.
В интересах здоровья горожан
ОАО «Терминал Астафьева» недавно закупил и бесплатно передал в адрес пассажирских компаний-перевозчиков Находки и городских детских садов около тонны дезинфицирующего средства «Анолит АНТ». Оно предназначено для санитарной обработки, что является обязательным условием при действующем сейчас карантине.
Следует отметить, дезинфицирующее средство успешно применяется для очистки, дезинфекции и стерилизации медицинского оборудования, обработки сантехники, а также поверхностей мест массового нахождения людей. Его эффективность подтверждена ФБУН «Научно-исследовательский институт дезинфектологии «Роспотребнадзора» России. Часть партии «Анолит АНТ» уже передана стивидорами автотранспортным предприятиям. С его помощью при выезде из автопарка проводится орошение автобусов, а на конечных остановках протираются поручни и сиденья общественного транспорта.
— Большую социальную работу на протяжении вот уже нескольких лет ведем в жилом микрорайоне мыса Астафьева. Неоднократно приходили на помощь в решении разных проблем и в городском масштабе. Зная, насколько опасен новый вирус для здоровья и жизни людей, Терминал Астафьева не остался в стороне от борьбы с ним и поддержал инициативу по дезинфекции мест общего пользования. Сегодня крайне важно применить все силы, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа. И наша компания в этом плане постарается сделать со своей стороны всё возможное, — отметил исполнительный директор ОАО «Терминал Астафьева» Александр ГАНИН.
Вторая часть приобретенного дезинфицирующего средства уже поступила в детские дошкольные учреждения, где временно продолжают работать дежурные группы, а также в дом-интернат для престарелых и инвалидов на ул. Малиновского, коррекционную школу-интернат и центр реабилитации трудных подростков.
Будем надеяться, что это не последняя благотворительная акция стивидоров в решении злободневных проблем микрорайона и Находки в целом.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.