«Тишина»

С 12 августа в городской картинной галерее «Вернисаж» откроется персональный выставочный проект «ТишинА» находкинского художника Оксаны РАЕВСКОЙ. Автор является членом ВТОО «Союз художников России» с 2006 года, ответственным секретарем Находкинского городского отделения ВТОО «Союз художников России».
Училась во Владивостокском художественном училище, в Тихоокеанском государственном университете в направлении «Педагог ИЗО и технологии». С 2001 года участвует в городских, краевых, региональных, зональных выставках и фестивалях, провела три персональные выставки.
Что такое тишина как символ в природе, городском пространстве, во внутреннем мире человека — этими вопросами задается художник, предлагая зрителю погрузиться в особое состояние размышления через цвет и линии в своих работах. Тишина как метафора выражена художником в живописных и графических пейзажах, главными героями которых становятся: линия горизонта, гора, дом, стул, цветок, облако и другое. На выставке автор представит абстрактно-фигуративные серии работ, реалистичные малоформатные этюды, графические наброски с натуры.
Выставку «ТишинА» автор посвящает памяти своего учителя Геннадия Алексеевича ОМЕЛЬЧЕНКО, находкинского художника, мастера современного искусства авангарда Дальнего Востока, заслуженного работника культуры РФ, члена ВТОО СХР, почетного жителя Находки. Художник считал, что основы знаний о творчестве, ремесле в искусстве передаются от учителя к ученику из поколения в поколение.
С 2003 года Оксана Раевская ведет преподавательскую деятельность в области ИЗО, авторские арт-мастерские для детей и взрослых. Работает преподавателем в детской художественной школе № 1 г. Находки. За вклад в развитие духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, общественную деятельность отмечена благодарственными письмами на городском, краевом, всероссийском уровне.
С 2005 года Оксана Раевская участвует как художник и дизайнер в создании дизайн-проектов новых исторических экспозиций выставок, дизайн-макетов каталогов, полиграфической продукции в Музейно-выставочном центре г. Находки. Художественные эскизы проектов находятся в музейном фонде МВЦ г. Находки.
Выставочный проект «ТишинА» Оксаны Раевской будет экспонироваться с 12 августа по 7 сентября 2021 года.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.