Торжество для педагогов и воспитателей

SONY DSCС профессиональным праздником чествовали работников сферы просвещения в муниципальном Центре культуры. На торжественное мероприятие в честь Дня воспитателя и всех дошкольных работников и Дня учителя собрались руководители образовательных учреждений, учителя и воспитатели.


«Мы доверяем специалистам сферы просвещения самое дорогое – своих детей. Вы вырастили не одно поколение жителей города, стали для них примером преданности своему делу. Теперь ваши ученики трудятся в самых различных областях, работая на благо Находки и страны в целом», — обратился глава Находкинского городского округа Андрей ГОРЕЛОВ к присутствовавшим, желая успехов в их нелегком, но важном труде. Глава города вручил президентскую премию одним из лучших учителей России — педагогу начальных классов Елене ТЕРЕЩЕНКОВОЙ, которая уже 21 год преподает в школе №24, и директору школы №11, физику-предметнику Алексею ДЕРКАЧЕВУ.
Работников сферы просвещения поздравили первый заместитель председателя городской думы Василий ЛОБОДА и депутат Андрей ЗЕЛЕНИН.
Неоценимый вклад в развитие городской системы просвещения внесли директор школы №17 Юлия КОВАЛЕНКО и директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр физкультуры и спорта» Анатолий ВИННИКОВ. Они награждены грамотами департамента образования и науки администрации Приморского края.
Награды получили педагоги, которые практически всю жизнь посвятили преподаванию. Их трудовой стаж в качестве учителей и воспитателей составляет 50 и более лет. За верность профессии отмечены представители коллектива школы №5 — заслуженный учитель РФ, ветеран спорта Лидия СОРОКИНА и отличник народного просвещения Лилия ТКАЧЕНКО. Долгие 56 лет в сфере просвещения работает воспитатель детского сада №66, эксперт по аттестации педагогов дошкольных учреждений Валентина ЛУКЬЯНОВА.
Ветеранами педагогического труда также являются один из создателей учреждения дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Любовь СУХАРЕВА и воспитатель детского сада №35 Нина АЧКАСОВА. Поздравлений удостоились руководители образовательных учреждений, которые встретили свои юбилейные даты в этой должности: директор школы №26 Мария КАРАУЛАН, директор дома детского и юношеского туризма Александр МЕЩЕРЯКОВ, заведующие детскими садами Нина ГРУЗДЕВА и Людмила ШЕВЧУК. Лариса ЕГЕРЕВА руководит образовательными учреждениями микрорайона Ливадия уже 45 лет. Наградами отмечены не только директора, но и их заместители, которые не одно десятилетие проработали в этой должности.
На празднике отмечены молодые учителя и воспитатели, стаж которых составляет три года, проявившие себя на высоком профессиональном уровне. Привлечение выпускников вузов к работе в образовательных учреждениях является важным направлением деятельности управления образования. Администрация Находки также заботится о привлечении молодых специалистов в ряды работников сферы просвещения. Иногородним педагогам, например, предоставляется отремонтированное за счет муниципалитета служебное жилье.
Награды получили также образовательные учреждения, принявшие активное участие в ярмарке учреждений дополнительного образования, организовавшие самый увлекательный летний отдых, принявшие наибольшее количество новых учеников в свои стены, продемонстрировавшие прекрасные результаты в конкурсах и соревнованиях, школы-олимпиа-дники, а также учреждения, которые создали современную предметно-развивающую среду. Образовательные учреждения получили необходимые в работе призы: развивающие конструкторы для организации в школах внеклассной деятельности, цифровую технику, игровые наборы и мебель.
Для участников торжественного собрания был дан праздничный концерт.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC L00042740E

Дарья МАХНОВА
Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.