Точка притяжения — Солёное озеро

Второй этап благоустройства набережной в самом разгаре, чтобы завершить работу к сентябрю строители работают даже ночью, шлифуют и затирают бетон.


Аналогов нового пространства нет не только в Находке, но и во всем Приморье. Набережная обещает стать любимым местом горожан всех возрастов. Проект создавался исключительно под Находку, с учётом пожеланий горожан.
Для малышей здесь будут установлены две детские площадки общей площадью 50 квадратных метров.
Для молодежи, предпочитающей активные виды спорта предусмотрена специальная трасса для катания на велосипедах, скейтах и роликах, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Иными словами, памп-трек. Первый во всем регионе. Все бетонные покрытия в нем будут обработаны гидрофобизатором. Во-первых, это увеличит срок службы покрытия, во-вторых, добавит скольжения.
“Мы пригласили профессиональных велосипедистов для тестирования объекта. Они остались от объекта в восторге. Планируем открыть его к 1 сентября”, — рассказал инженер по строительному контролю управления капитального строительства Находки Яков Копцов.
“Фишка” площадки — все плоские поверхности окрашены в светлые тона. Здесь смогут проявиться представители еще одной субкультуры — граффитисты.
Также на набережной будут установлены несколько пергол для отдыха в тени, панорамные качели и уличные батуты. На пешеходных и велосипедных дорожках можно будет прогуляться как с коляской, так и с палками для скандинавской ходьбы.
Важное место на набережной займет амфитеатр, перед которым будет организована небольшая площадь. Летом ее можно использовать для танцев или выступления артистов. Предусмотрено место для установки новогодней ёлки.
Набережная озера Соленого станет первым городским пространством, где планируется открыть комнату матери и ребенка.
С учетом больших перемен набережная озера Солёного скоро станет привлекательным инфраструктурным туристическим объектом. Именно такую задачу поставил в 2022 году губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Отметим, что благоустройство набережной озера Солёного — составная часть реализации Комплексного плана социально-экономического развития городского округа, разработанного по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.