Трагедии на дорогах

За минувшие дни в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек получили травмы и три человека погибли.


В районе дома № 221 по ул. Шоссейной водитель автомашины Toyota Lаnd Cruiser Prado совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.
В районе дома № 16 на ул. Луначарского водитель автомашины Toyota Corolla Spacio совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход получил травмы. В районе дома № 58 на ул. Пирогова водитель автомобиля Toyota Vitz, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.
09 февраля 2018 года в 21:25 в районе 140 км автодороги Артем — Находка — Порт Восточный водитель, управляя автомашиной Nissan Safari, двигаясь со стороны ул. Кирова в сторону ул. Сидоренко, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомашин. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.
Дорожную обстановку усугубляют сами пешеходы, становятся участниками дорожно-транспортных происшествий по собственной вине, пренебрегая требованиями правил дорожного движения, переходя проезжую часть в неустановленных местах, на запрещающий красный сигнал светофора, игнорируя ношение светоотражающих элементов. Тем самым,нарушая правила дорожного движения, подвергают опасности не только себя, но и водителей транспортных средств.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий и сохранения жизни и здоровья ОГИБДД ОМВД России по городу Находке призывает участников дорожного движения к соблюдению основных правил, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится.

Леонид ВОБЛЫЙ,
начальник ОГИБДД ОМВД
России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.