Трагедии на дороге

На территории Находкинского городского округа за первую декаду сентября зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, травмировано восемь человек, из них один — несовершеннолетний ребенок, три человека погибли.


ДТП, унесшее жизни троих человек, произошло 3 сентября на 110 километре автодороги Артем-Находка-порт Восточный. Водитель, управляя рейсовым автобусом №506 марки KIA GRANBIRD, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной DAIHATSU TERIOS.
От удара автомашина перевернулась и загорелась. Водитель и два пассажира погибли. В автобусе находились 15 пассажиров, из них два человека пострадали. По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом следственным отделом ОМВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело.
Убедительная просьба к гражданам, располагающим информацией по данному факту, обратиться в кабинет № 109 по улице Луначарского, 12, здание СО ОМВД России по городу Находке, или позвонить по телефону 8 (4236) 68-77-84.
4 сентября в 15 часов 30 минут в районе дома №7 по улице Спортивной неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода, движущегося по левому краю проезжей части в попутном направлении. В результате аварии пешеход получил многочисленные травмы.
ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка произошло 10 сентября в районе дома №43 по улице Дубовой. Водитель, управляя автомашиной SUZUKI JIMNE WIDE, двигаясь по улице Пограничной, совершил наезд на трехлетнего мальчика и его маму, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.
Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, вы должны отдавать себе отчет в том, что на вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых находятся ваши близкие и родные люди. Проявляйте взаимоуважение друг к другу, будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим и помните о мерах пассивной безопасности. В большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.
Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.