Трагедия на дороге

Полиция Находки проводит проверку по факту дорожно — транспортного происшествия со смертельным исходом в районе остановки «Волна».

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи. Предварительно установлено, что 31-летний водитель мотоцикла «Сузуки», двигаясь со стороны улицы Малиновского по Находкинскому проспекту в направлении улицы Шевченко, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части.  При опрокидывании мотоцикл сбил декоративные столбики освещения парковки, один из которых отлетел и повредил стоящую автомашину «Тойота Таун Айс». Мотоциклист получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.
На момент автоаварии стаж управления автотранспортом водителя «Сузуки» составил 14 лет. В 2020 году мужчину 19 раз  привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них 12 раз — за превышение установленной скорости движения. По факту автоаварии со смертельным исходом проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.