За наркотики- лишение свободы

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего преступление — незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2020 года фигурант уголовного дела, достоверно зная о том, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, умышленно подобрал с земли сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством, маслом каннабиса, массой не менее 0,68 грамма, количество которого относится к значительному размеру.
Часть наркотического средства фигурант уголовного дела употребил путем курения, а часть – поместил обратно в сверток и хранил в автомобиле до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе досмотра автомобиля.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и, учитывая наличие судимости по предыдущему приговору, окончательно назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.