Транспортировка с нарушениями

За транспортировку партии рыбы с нарушением единых ветеринарно-санитарных требований перевозчику вынесено предупреждение.

На территории ООО «ДВ-Порт» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения единых ветеринарно-санитарных требований при ввозе на территорию Приморского края партии поднадзорной продукции – мороженого палтуса общим весом 205 килограмов.
В ходе проведения ветеринарного осмотра госинспектором Управления установлено, что часть рыбы (105 кг) хранилась и перевозилась при отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение данной продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы.
На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления Россельхознадзора движение продукции, не имеющей ветеринарных сопроводительных документов, было приостановлено до их предоставления.
В свою очередь перевозчик оформил и предоставил в Управление ветеринарные сопроводительные документы на данную продукцию. В отношении собственника продукции было возбуждено административное производство. Учитывая, что юридическое лицо является субъектом малого и среднего предпринимательства, правонарушение совершено впервые, постановлением Управления Россельхознадзора юридическому лицу назначено наказание в виде предупреждения, сообщается на сайте ведомства.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.