Трепанг — в вагоне и авто

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли несколько попыток незаконного перемещения через государственную границу сушеного трепанга общим весом более 17 килограммов.

В пункте пропуска «Пограничный-железнодорожный» у трех граждан сопредельного государства, следовавших на выезд из России поездом «Пограничный – Суйфэньхэ», было обнаружено и изъято более 3,9 тысячи особей дальневосточного трепанга.
Еще порядка 4,6 тысячи особей сушеного морского огурца было обнаружено у двух иностранных граждан и одного россиянина, следующих на выезд из Российской Федерации через пункт пропуска «Пограничный-автодорожный».
Злоумышленники наполнили пакеты «морским огурцом» и разместили их под одеждой и в обуви. Также они признались, что приобрели трепанг у неизвестных им лиц с целью перепродажи и для собственного потребления.
Рыночная стоимость всех изъятых водных биоресурсов по предварительным подсчетам может составлять около 800 тыс. рублей. В отношении нарушителей проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-группа Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.