Третья строчка «Брига»

IMG_1111Очередную игру первенства межрегиональной любительской баскетбольной лиги (зона «Приморье») баскетболисты команды «Бриг-Находка» под руководством тренера Дмитрия РУДОВА проводили дома.
Изначально встреча со студентами ДВФУ из Владивостока планировалась в Артеме, но затем была перенесена в Находку и состоялась в доме спорта «Портовик». Находкинские болельщики получили возможность еще раз насладиться великолепным зрелищем. Первая четверть матча прошла в упорной и напряженной борьбе. Студенты ДВФУ сразу применили тактику жесткого прессинга, что вначале принесло им дивиденды.
Первую четверть гости выиграли с разницей пять очков. Однако находкинцы к большому перерыву выровняли игру.
В третьей четверти всё в корне изменилось. Почти все атаки находкинцев завершались точными бросками в корзину соперника. В то же время у гостей ничего не получалось благодаря грамотной игре в обороне баскетболистов «Брига». Разница в счете порой достигала 22 очка в пользу находкинцев. Полное игровое преимущество хозяева площадки сохранили до самого финального свистка, а итоговый счет 74:56 в пользу «Брига». Весомую лепту в победу команды внесли Виктор МАШИНСКИЙ и Денис ИВЛЕВ, набравшие на двоих более половины очков.
После четырех туров находкинцы занимают третье место в турнирной таблице. Следующий матч «Бриг» проведет в Артеме 15 марта с местной командой «Артем-Темп».