Тройка лидеров уходит в отрыв

Четыре очередных матча чемпионата НЛХЛ (Находкинской любительской хоккейной лиги) были сыграны на МХА «Дельфин» в минувшие выходные. Во всех встречах победы одержали команды, считавшиеся в этих парах фаворитами.
В игре двух аутсайдеров «Легиона-2» и «Козьмино-2» предпочтение всё же отдавалось «легионерам». У них и состав помоложе, и «скамейка» подлиннее. Тем не менее победа далась не совсем просто. Начал «Легион-2» уверенно, и к исходу первого периода вел – 3:0. Но как это часто бывает, пришло раннее успокоение и самоуверенность, в результате дублеры «нефтяников» сократили разрыв в счете до минимума. Пришлось «легионерам» приложить максимум усилий, чтобы довести матч до победы. В итоге – 5:2, и уже ясно, что «Козьмино-2» по итогам чемпионата останется на последнем, девятом месте. А у «Легиона-2» есть еще шансы побороться за седьмое место. Две шайбы в отчетном матче у победителей забросил Василий КОЛЕСНИКОВ.
Последующие два матча особым упорством не отличались. «Сучан» без особых проблем одолел «Находку» — 6:1. По два раза отличились Денис МИГАЧЕВ и Валерий ГЛУШАК. «Легион» еще более крупно обыграл «Пиратов». Счет 10:1. «Разбойники» в этом матче выступали практически ветеранским составом, поэтому особого сопротивления не оказали. Разница в скоростях и выносливости особенно просматривалась в заключительном периоде, в котором «Легион» забросил семь безответных шайб. У победителей трижды отличился Юрий ТРОФИМОВ, перешедший в «Легион» после первого круга из «Ягуара». По две шайбы забросили Алексей ЦОЙ, Евгений КОСТЕНКО и Дмитрий БАРКОВ.
В заключительной встрече тура набирающий обороты «Восточник» обыграл «Ягуар» — 8:4. Напомним, что «портовики» не очень уверенно начали сезон, но постепенно обновленная команда приходит в себя и начинает показывать тот хоккей, который от нее ждут зрители. Надо сказать, что «хищники» в этой встрече оказывали одному из лидеров упорное сопротивление, но сил на более приемлемый для себя результат у них не хватило.
Таким образом, на сегодняшний день четко определилась тройка лидеров, которая, скорее всего, и разыграет комплект наград регулярного чемпионата. Впереди идет «Восточник» (11 игр – 26 очков). Также 26 очков набрал «Легион», но у него есть еще игра в запасе. «Сучан» после 10 игр имеет 23 очка.
Борьба за четвертое место, дающее право участвовать в плей-офф, развернется между «Пиратами», «Ягуаром» и первой командой «Козьмино». Напомним, что в нынешнем сезоне в розыгрыше Кубка ТРФ-Юнайтед, регламент в плей-офф внесены изменения. Вместо восьми команд в данную стадию выходят четыре первых команды, которые и разыграют между собой Кубок по схеме «первый с четвертым, второй с третьим», и далее финал и матч за третье место. Остальные пять клубов нижней части таблицы разыграют по круговой системе кубок Надежды. Так что впереди у нас много интересного хоккея.

Предлагаем вашему вниманию
расписание ближайших матчей:
06.03 в 21.00 — «Легион-2» — «Находка»;
07.03 в 20.00 — «Легион» — «Ягуар»;
10.03 в 21.00 — «Козьмино-2» — «Ягуар».
Кроме того, 7 марта на МХА «Дельфин» пройдут матчи Юношеской хоккейной лиги Приморья
10.30 — «Дельфин-2012-13» — «Гранит-2012» (1) (Большой Камень)
12.15 — «Восточник-2005-06» — «Приморье-2005-06» (Уссурийск)
14-00 — «Дельфин-2007-09» — «Тигры-2008» (Уссурийск)