Тропинкой здоровья

В сквере микрорайона Врангель в минувшее воскресенье впервые прошла акция «10000 шагов к жизни». Она состоялась в рамках всероссийской одноимённой акции. Инициатором выступила Почётный житель Находки Людмила СМОЛЯКОВА, а поддержал Фонд поддержки социальных и экономических инициатив АО «Восточный Порт». Торжественности спортивному празднику добавили поднятые флаги России и «Восточного Порта».

Воскресным утром, несмотря на холодную погоду, в сквере собралось десятка полтора самых неравнодушных врангелевцев в возрасте 70+, среди которых были 76-летняя Людмила Смолякова и 83-летний велопутешественник Иван ГОРОХОВ. Людмила Смолякова поздравила всех присутствующих с акцией здоровья, пожелав участникам крепости и бодрости духа. Особых требований по преодолению дистанции никому не предъявлялось.
Выстроившись у пешеходных дорожек для ходьбы со скандинавскими палками, возрастные горожане не на время, а кто как может преодолели обозначенную дистанцию. По сторонам дорожек стояли скамейки. Кто из участников чувствовал усталость, мог присесть и отдохнуть. В условиях пандемии коронавируса им пришлось двигаться, соблюдая полутораметровую дистанцию друг от друга. Но ощущение причастности к замечательной, ставшей традиционной всероссийской акции их не покидала. У каждого была своя дистанция. И она пройдена.
Среди участников были в основном члены клуба «Долголетие»: Марфа МАГАЙ (76 лет), а также те, кому за 70, — Любовь ФИЛЬПЬЕВА, Светлана МАНЬКО, Любовь ПРОЦЬ, Наталья СИЗЫХ, Виктор ГАМАЮНОВ, Валентина МАЛКОВА и другие.
По результатам акции «10000 шагов к здоровью» всем участникам от имени Фонда поддержки социальных и экономических инициатив были вручены ценные подарки.
— Жаль, что в этом начинании нас не поддержала молодёжь и люди среднего возраста. Надеюсь, акция станет традиционной во Врангеле, а ее ряды с каждым разом будут пополняться новыми жителями нашего микрорайона. Продолжился спортивный праздник чаепитием, душевными беседами и песнями нашей молодости, — поделилась впечатлениями член клуба «Долголетие» Людмила Смолякова.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.