Сводка происшествий

За прошедшую неделю — с 29 марта по 04 апреля — в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по Находке зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили телесные повреждения.

В районе дома 1д по улице Пирогова водитель автомобиля «Тойота Приус», двигаясь со стороны ул. Рыбацкой в сторону Находкинского проспекта, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП подросток получил травмы, лечение амбулаторное.
В районе дома 23 по Северному проспекту водитель автомобиля «Митсубиси Делика», двигаясь со стороны ул. Перевальной в сторону ул. Сидоренко, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части направо по ходу движения с последующим наездом на дерево. Водитель автомобиля получил травмы, лечение амбулаторное.
Сотрудники Госавтоинспекции просят пешеходов всегда быть внимательными и осторожными, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы на одежде для всех членов семьи. Помните, что ходить можно только по тротуарам, не следует пренебрегать пешеходными переходами и сигналами светофора, переходя на другую сторону улицы.
3 апреля на территории Находкинского городского округа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Находке проводилось профилактическое мероприятие, направленное на выявление нетрезвых водителей за рулем. В результате мероприятия выявлены пять водителей с признаками опьянения, в том числе двое из них повторно сели за руль в состоянии опьянения.
Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения. Дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей имеют последствия высокой степени.
Госавтоинспекция ОМВД России по г. Находке обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 65-91-24, 62-65-35.
Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.