Сквер «Молодежный»

В редакцию «НР» обратилась читатель газеты и попросила рассказать о дальнейшей судьбе городского сквера у Дома молодёжи. Некоторое время назад сюда зашли рабочие, вырезали часть деревьев и на этом, дескать, все работы закончились, посетовала она. А что дальше?
Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Находки, это только начальный этап, работы по благоустройству сквера продолжатся и дальше. Сквер, как наиболее актуальный объект и давно нуждающийся в благоустройстве, ещё в прошлом году выбрали жители Находки на голосовании в рамках пилотного проекта «Народный бюджет». Кстати, Находкинский городской округ получил по итогам голосования по этому проекту один из лучших результатов в крае – 22 тысячи находкинцев отдали свои голоса в его пользу.
В сквере «Молодежном» планируется обновить прогулочные дорожки, здесь появятся скамейки для отдыха и электрическое освещение. Также будут построены детские игровые площадки с качелями, каруселями и другими малыми архитектурными формами. Запланированы работы по озеленению парка саженцами культурных деревьев и декоративными кустарниками. Кроме того, вся его территория будет оснащена системой видеонаблюдения, подключенной к системе «Безопасный город». Строительство сквера планируется завершить к сентябрю текущего года и сдать в эксплуатацию.
Параллельно в ближайшее время на месте бывшего спорткомплекса «Гидрострой» должны развернуться работы по возведению нового, современного Ледового дворца с прилегающими к нему открытыми универсальными спортивными площадками. Таким образом, горожане, и, в первую очередь, жители микрорайона Падь Ободная получат новую зону для отдыха и спортивных занятий.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Вопрос - ответ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.