Трудовые права восстановлены

Прокуратурой города Находки проведена проверка соблюдения трудовых прав гражданина по поступившему обращению.
Установлено, что организация, основным видом деятельности которой является морское рыболовство, в период с апреля по июль 2021 года уклонялась от заключения трудового договора с работником, а также выявлен факт неполной выплаты заработной платы.
По результатам проверки руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении руководителя и юридического лица возбуждены дела об административном нарушении — уклонение от оформления трудового договора и неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, сообщает прокуратура города Находки.
По результатам рассмотрения дел об административных нарушениях должностное и юридические лица подвергнуты административному штрафу на общую сумму 15  тысяч рублей.
Результаты рассмотрения постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях находятся на контроле в прокуратуре г. Находки. После вмешательства прокуратуры права гражданина восстановлены, в том числе выплачена задолженность по заработной плате в размере 28 тысяч рублей.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.