Тунгус принимал ориентировщиков

В районе бухты Тунгус состоялось первенство Приморского края по спортивному ориентированию. Участие в соревнованиях приняли 179 спортсменов из шести муниципалитетов нашего региона. Организовали и провели первенство сотрудники Дома детского, юношеского туризма и экскурсий Находки.

Как сообщил директор ДДЮТЭ Александр МЕЩЕРЯКОВ, честь Находки на здесь защищали и наши юные ориентировщики. По условиям соревнований участникам предстояло пробежать классическую дистанцию от двух до четырёх с половиной километра, в зависимости от возраста ребят. Перед финишем размещался, так сказать, большой круг, включающий четыре контрольных пункта разной сложности. Спортсмен должен был самостоятельно выбрать один из них и, преодолев, финишировать.

Находкинцы справились с заданием хорошо. Так, первые места в группе М-14 заняли Глеб ФЕДОСОВ, в группе Ж-14 — Валерия КНЫШ. Второе место в группе Ж-12 завоевала Ксения СКОТНИКОВА. Бронзовыми призёрами в группе Ж-12 стали Ангелина УЛЬЯНОВА, в группе М-14 – Андрей ЯРОСЛАВЦЕВ.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями Приморской краевой федерации по спортивному ориентированию.