Родион — чемпион

В шахматном клубе на улице Спортивной, 3а завершился чемпионат Находкинского городского округа по классическим шахматам среди детей и взрослых. Абсолютным чемпионом стал 15-летний Родион РЯБЦЕВ.

По результатам круговой системы 11 сильнейших спортсменов вышли в финал. Рябцев сыграл с финалистами десять партий, в девяти из которых одержал блестящую победу, и одну завершил вничью, став победителем чемпионата. По словам председателя шахматной федерации Находки Олега БОРИСОВА, это первый случай в его практике, когда победителем таких турниров в нашем городе становится спортсмен в столь юном возрасте. За первое место Родион награждён кубком и грамотой комитета по физкультуре и спорта НГО.

Родион Рябцев занимается шахматами практически с пяти лет. Долгое время был воспитанником у тренера Владимира ЮХТАНОВА, а последние годы школьник совершенствуется в игре самостоятельно. Это, кстати, не первая его победа. В январе текущего года проводился турнир по быстрым шахматам среди спортсменов Партизанска и Партизанского муниципального района, где Родион одержал победу. В прошлом году он стал победителем краевого блиц-турнира среди сверстников, а на первенстве Приморского края по быстрым шахматам назван чемпионом по быстрым шахматам также среди ребят своего возраста.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.