Убийство из мести

6 июня 2020 года в доме по улице Восточной  в Ливадии было обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде рубленых ран в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления — убийство.

В ходе проведенных следственных и оперативных мероприятий, по подозрению в совершении преступления, задержан 49-летний знакомый потерпевшего. Он признался, что мотивом преступления стали давние издевательства со стороны  потерпевшего, который часто применял к нему насилие. В этот день подозреваемый дождался пока потерпевший уснет, взял топор и из мести нанес ему несколько ударов по голове.   От полученных травм потерпевший скончался.
В рамках расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственный отдел по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.