Угоны от дома

Сотрудники полиции не устают предупреждать автовладельцев об участившихся угонах транспортных средств. Самым популярным видом завладения автомобилем остается угон от дома. Так, уже с начала 2016 года в микрорайоне Врангель похищено четыре автомобиля.
В период с 17:00 17 января до 21:00 19 января от дома № 13 по улице Первостроителей была похищена автомашина «Тойота Королла».
С 16:00 26 января до 10:00 27 января от дома № 33 по Восточному проспекту похищен автомобиль марки «Хонда Фит». Со слов заявителя, сигнализация на данной автомашине установлена, но в момент похищения не была включена, правый задний брызговик сломан.
В период с 00:00 до 08:15 28 января от дома № 6 по улице Бабкина похищен автомобиль «Тойота Пробокс». Со слов заявителя, сигнализация на данной автомашине не установлена, на задней двери имеется деформация.
В ночь на 2 февраля с 01:00 до 07:30 в районе дома 30 по Восточному проспекту похищен автомобиль «Тойота Корона». Со слов заявителя, сигнализация на данной автомашине установлена, но в момент похищения не была включена. Приметы: пороги черного цвета, на левой передней двери царапины от снятия тонировки и остаток пленки голубого цвета.
Чтобы защититься от кражи или угона, необходимо установить противоугонную систему, не оставлять автомобиль на длительное время во дворе дома и на территориях, где отсутствует освещение. Ваш автомобиль будет в большей надежности, если вы воспользуетесь услугами охраняемой автостоянки или охраняемого гаража.
Местами отстойников угнанных и похищенных транспортных средств могут быть бесхозные гаражи и гаражи, которые долго не эксплуатируются. В связи с чем убедительно просим председателей гаражно-строительных кооперативов и просто неравнодушных граждан сообщать любую информацию о подозрительных лицах и автомобилях, заезжающих на территорию ГСК.
Телефон дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке: 65-91-24.

Федор ЖАНЬКО,
врио начальника ОГИБДД
ОМВД России по городу Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.