Ударные вехи «Комплекса»

Профессиональный праздник — День автомобилиста для коллектива ОАО «Комплекс» дорог вдвойне. В 2020 году он отмечает славную юбилейную дату — 75-летие со дня образования. Предприятие старше города на целую пятилетку.
За семь с половиной десятилетий ОАО «Комплекс» внес свой весомый вклад в становление и развитие родной Находки, принимая участие в строительстве практически всех объектов промышленного и социального назначения, инженерной инфраструктуры. Находкинский и Приморский судоремзаводы, Находкинские торговый и рыбный порты, Восточный порт, нефтебаза (ООО«РН — Морской терминал Находка) и многие-многие другие стройки разных лет.
Коллектив — обладатель многих наград и званий. Пять раз «Комплексу» вручали в Москве высшую отраслевую награду «Элита строительного комплекса России», неоднократно он становился лауреатом всероссийских конкурсов с вручением Гран-при.
В последнее десятилетие находкинские механизаторы стали участниками масштабного международного проекта по строительству объектов Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске. Почти два года находкинцы, работая вахтовым методом, полностью освоили заданные объемы и ни разу не получили претензий от специалистов известной американской компании «Шеврон», контролирующей выполнение требований по безопасности производства.

Администрация Находкинского городского
округа поздравляет сотрудников
открытого акционерного общества «Комплекс»
с 75-летием со дня образования предприятия!
Стабильная работа, высокие профессиональные достижения, социальная ответственность ОАО «Комплекс» — достойный пример для любого участника экономической жизни города, предмет гордости для всех жителей. Неудивительно, что юбиляр на пять лет старше самой Находки, ведь он является преемником старейших предприятий, принимавших участие в строительстве города и градообразующих производств, портовых сооружений.
Искреннюю благодарность за грамотное руководство, высочайшую ответственность за судьбу известного далеко за пределами городского округа специализированного предприятия позвольте адресовать генеральному директору ОАО «Комплекс» Инессе Александровне ПЕСТЕРЕВОЙ. Деятельность всего трудового коллектива построена на высоком профессионализме, постоянном контроле качества, совершенствовании производственных процессов.
Всем сотрудникам предприятия желаю стабильной работы, новых достижений, благополучия, крепкого здоровья и семейного счастья. Пусть вашему общему делу сопутствует успех во всех проектах и начинаниях!
Герман КРАСНОЩЕКОВ,
и.о. главы Находкинского городского округа

Там можно было работать еще долго, работы и предложений остаться было немало. Но в Находке началось строительство неф-тетерминала ООО « Транснефть — Порт Козьмино», куда и получили приглашение поработать. Не один год механизаторы были задействованы на возведении его объектов, а чуть позднее — в строительно-монтажных работах в рамках инвестиционных программ и программ технического перевооружения крупного нефтетерминала. В копилке компании еще не один важный для города объект, в том числе и транспортный узел «Восточный — Находка». В юбилейный для себя год ОАО «Комплекс» стал участником первого этапа строительства объектов нового для Приморья проекта — Находкинского завода минеральных удобрений.
В небольшом служебном кабинете Инессы ПЕСТЕРЕВОЙ, генерального директора, заслуженного строителя России, обладателя знака отличия «Приморье. За заслуги», многих других почетных титулов, включая престижное звание «Лучший руководитель России», тесно от бумаг и наград.
— Мы пережили вместе разные периоды своей большой и славной истории, порой было очень тяжело. Свое 75-летие встречаем, сохранив коллектив, материально-техническую базу, готовы работать и работаем на разных объектах. Юбилей — праздник каждого из нас, наших ветеранов. Пожелаю всем здоровья, счастья, благополучия и долголетия!

Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Юбилей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.