Блестящая победа

В Уссурийске состоялся традиционный ежегодный дальневосточный юношеский турнир по футболу «Уссурийская осень — 2020» среди ребят 2007 года рождения.
Участие в нем приняли четыре сильнейшие команды Дальнего Востока: «Луч» (Владивосток), «Локомотив» (Уссурийск), «Океан-2007» (Находка) и «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Находкинская команда юных футболистов выдержала турнир с достоинством, не потерпев за всё время ни одного поражения.
Первую игру с «Сахалином» она завершила «всухую» — 0:0. На второй день «Океан-2007» встретился на поле еще с одним серьезным соперником — «Лучом», однако победоносно разгромил его со счетом 5:1. Не менее успешным был для находкинцев и третий день соревнований, когда наши ребята нанесли серьезное поражение хозяевам поля — «Локомотиву», завершив встречу со счетом 6:0.
По результатам игр команда «Океан-2007» успешно заняла первую строчку турнирной таблицы, награждена главным кубком соревнований, а члены команды — памятными медалями, ценными призами и почетными грамотами. На второе почетное место вышла команда «Луч», на третье — «Сахалин», и завершает почетный круг уссурийский «Локомотив». Лучшими игроками «Океан-2007» названы вратарь Микаил Кильчанов, лучшими бомбардирами, или нападающими, — братья Альберт и Вадим Соловьевы. Кстати, Альберт на этом турнире забил в ворота противника шесть голов.
Все команды награждены кубками, памятными медалями, почетными грамотами и сладкими подарками от организатора турнира.
— В нынешнем году развернуться с масштабом футбольных соревнований пошире помешала нам пандемия коронавируса. К следующему, надеемся, эпидемиологическая обстановка в стране сойдет на нет, и мы, как и запланировано, проведем первенство Приморского края по юношескому футболу среди ребят 2007 года рождения, а затем и первенство Дальнего Востока. Кстати, «Океан-2007» в нынешнем году получил приглашение принять участие во всероссийском юношеском турнире по футболу в Сочи. Но выехать на игры помешала опять-таки пандемия.
Команда «Океан-2007» выражает искреннюю благодарность за оказанную поддержку для участия в минувшем турнире нашему спонсору ООО «Порт Ливадия». Благодаря порту ребята смогли не только проверить на футбольном поле свои спортивные возможности, но и встретиться с товарищами и друзьями из других городов и регионов. В частности, с сахалинскими футболистами находкинцы не встречались на поле уже больше года, — рассказал администратор команды «Океан-2007» Дмитрий Соловьев.

Владимир ФЕДОРОВ
На снимках: бомбардир Альберт и защитник Вадим Соловьевы, вратарь Микаил Кильчанов, «Океан-2007», во втором ряду второй слева тренер команды Роман Куклин

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.