УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВОДОПАДЫ одного ручья

Группа туристов из Находки в составе пяти человек совершила очередной поход под флагом группы «Странник» по достопримечательным местам Приморья.


В течение двух дней туристы совершили восхождение на горы Камень Брат (1402м), гору Сестра (1671м), побывали на горном образовании Зубы Дракона.
На обратном пути, частично обследовав ручей Лукьянов Лог, обнаружили ряд водопадов, ранее не описанных в краеведческой литературе. Все эти достопримечательности расположены на территории национального парка «Зов тигра», а горы входят в главный хребет Сихотэ-Алинь.
Мы не задавались целью измерить высоту водопадов, объем водопотока, да на это просто не было ни времени, ни приборов, да и не ожидали увидеть такую красоту.
Вид водопадов впечатляет. Очень надеемся, что водопады ручья Лукьянов Лог, как и водопады ручья Легенда, впадающего в ручей Лукьянов Лог с левой стороны, станут очередным туристским объектом.
Эти места привлекательны и для экстремалов и требуют осторожности от новичков. Ущелье, по которому течет ручей, завален крупными валунами, покрытыми зеленым мхом. Валуны скользкие, и нужно быть осторожными, чтобы не получить травмы. В путеводителе «Путешествие к водопадам Приморья» описано, как добраться до ручья Легенда.
Николай ДЯДЮК

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.