«Удивительный микромир»

Под таким названием в городской картинной галерее «Вернисаж» 7 декабря открывается персональная фотовыставка Ивана НАУМЕНКО.


В залах галереи будет представлено около 100 макрофотографий насекомых. Практически все снимки сделаны на территории города Находки и Шкотовского района, имеют краткую аннотацию с характеристикой «модели» или авторским пояснением. «Фотопортреты» насекомых Ивана Науменко – максимально достоверные изображения с исключительной детализацией, снятые в особом ракурсе, подчеркивающем красоту природных форм и узоров.
Иван Науменко осваивает новые технологии и направления фотосъемки в жанре макрофотографии. В 2017 году он стал финалистом в трех фотоконкурсах международного и всероссийского уровня. Выставка «Удивительный микромир» является второй персональной фотовыставкой автора, первая «Макро-Находка – от науки к искусству» состоялась в «Вернисаже» в прошлом году.
Фотографии мастера фотосъемки дают возможность погрузиться в удивительный микромир, который находится рядом с нами, но который трудно увидеть. Фотовыставка стала результатом вдумчивого наблюдения и стремления автора запечатлеть богатство природы в неповторимом мгновении.Экспозиция будет действовать по 5 января 2018 года. Для жителей и гостей города, учащихся общеобразовательных и художественных школ предлагаются индивидуальные и групповые экскурсии по выставке с участием автора.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.