Университет на Русском распахивает двери

Дальневосточный федеральный университет приглашает старшеклассников на день открытых дверей 21 января. Будущим абитуриентам расскажут о жизни и учёбе в университете, помогут с выбором профессии и расскажут всё о поступлении в учебное заведение.


День открытых дверей начнётся с концерта коллективов творческого центра ДВФУ в 10:00 в корпусе А на четвёртом уровне.
Подростки смогут посетить выставки всех школ университета в течение дня. На выставках преподаватели подробно расскажут будущим абитуриентам об образовательных программах, трудовых практиках, стажировках и трудоустройстве по специальности.
Школьники и их родители узнают о количестве бюджетных мест в 2017 году, системе подачи документов и выборе предметов для сдачи ЕГЭ. Об этом ребятам расскажут представители приёмной комиссии ДВФУ. Встреча с ними пройдёт в синем зале в корпусе B.
— Для тех, кто уже определился с выбором и хочет больше узнать о будущей сфере деятельности, школы готовят больше сотни увлекательных мастер-классов, лекций, тренингов, деловых игр, конкурсов, встреч с успешными выпускниками и работодателями, — добавляют в пресс-службе ДВФУ. — Старшеклассники смогут смоделировать «суд присяжных заседателей», опробовать на себе уникальный костюм для измерения 3D-кинематики движений человека, примут участие в мастер-классах по современному искусству, восточным языкам, клеточной биологии, конфликтологии и в других интересных встречах.
Школьники смогут посмотреть жилые студенческие корпуса и научные центры учебного заведения. Посетители побывают в лабораториях испытания материалов и подводной робототехники, центре археологических исследований, примут участие в съемках в учебной телевизионной студии и узнают, над чем сегодня трудятся ученые в химических, физических и биологических лабораториях университета.
В рамках дня открытых дверей 21 января также пройдет фотоконкурс #ХочувДВФУ. Школьникам предлагается сделать селфи с аббревиатурой ДВФУ или символикой вуза в кадре, подписать его фразой, которая начинается с хэштега: «#ХочувДВФУ, потому что…», и разместить в одной из социальных сетей — ВКонтакте или Instagram. Самые интересные и необычные снимки будут опубликованы на сайте ДВФУ, а наиболее креативных авторов ждут памятные сувениры, — отметили в пресс-службе университета.
Добавим, что Дальневосточный федеральный университет готов предоставить 4 543 бюджетных места для приема студентов в 2017 году. Получить ответы на интересующие вопросы о приемной кампании-2017 можно по телефону горячей линии: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), и электронной почте priem@dvfu.ru.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.