Успешная карьера и уверенность в будущем

На протяжении своей полувековой истории ООО «РН-Морской терминал Находка» успешно создает и, главное, сохраняет дружную команду высококлассных профессионалов.

Предприятие дает своим работникам не только набор гарантий и поощрений, который принято называть социальным пакетом, но и ценности, которые не измеряются в рублях, – чувство локтя и принадлежности к большому  коллективу, уверенность в завтрашнем дне. 

ООО «РН-Морской терминал Находка» – не только соцпакет, поощрительные премии и страховые программы, но и широкий спектр дополнительных мер поддержки на все случаи жизни. Работники могут рассчитывать на оказание материальной помощи, выделение средств для приобретения дорогостоящих лекарств и проведения операций.
Большое внимание на предприятии уделено профилактике профзаболеваний: предупреждать их помогает ежегодная диспансеризация и постоянная работа медпункта. Одной из мер социальной поддержки является санаторно-курортное лечение.
Повысить квалификацию сотрудники ООО «РН-Морской терминал Находка» могут, пройдя профильное обучение в вузах за счет предприятия, а решить жилищный вопрос – получив льготную ссуду на покупку квартиры. У детей сотрудников есть возможность на каникулах бесплатно отдохнуть в лагере. Предусмотрено немало мер поддержки для ветеранов предприятия.
Главное — человеческий капитал
ООО «РН-Морской терминал Находка» большое внимание уделяет человеческому капиталу и охране труда на производстве.

Уважаемые работники
ООО «РН-Морской терминал Находка»!
От имени администрации города, всех горожан и себя лично сердечно поздравляю вас с 50-летием родного предприятия.
 В этот день мне особенно приятно выразить слова благодарности за самоотверженный труд всем, кто строил нефтебазу на берегу бухты, кто работал и продолжает трудиться на ней сегодня. Ваше предприятие – было и остается крупнейшей нефтеперевалочной базой на Дальнем Востоке России, продолжает активно развиваться и модернизировать свои производственные мощности.
ООО «РН-Морской терминал Находка» является одним из тех предприятий, которые составляют основу экономического потенциала нашего города. Нефтебаза стабильно входит в пятерку ведущих налогоплательщиков в местный бюджет, не остается в стороне от решения городских проблем.
 Уверен, что у вашего предприятия большое будущее. Накопленный опыт, квалифицированные кадры, грамотное руководство – именно тот потенциал, который необходим для дальнейшего процветания вашей компании. Еще раз искренне поздравляю весь коллектив, желаю здоровья, счастья, благополучия и стабильности.
Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа

Руководители, специалисты, инженерно-технические работники и рабочие предприятия регулярно проходят обучение и проверку знаний в области охраны труда и промышленной безопасности. На предприятии ведется большая профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев и чрезвычайных происшествий: инструктажи, аттестации, «часы безопасности», обучение работников основам оказания первой медицинской помощи. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, постоянно производится производственный лабораторный контроль вредных и опасных факторов.
Терминал ежегодно становится победителем корпоративных, всероссийских, краевых и городских конкурсов в сфере охраны труда и промышленной безопасности. На предприятии отсутствуют случаи производственного травматизма, «РН-Морской терминал Находка» неоднократно признавался лучшей организацией Приморского края по постановке работы в области охраны труда по версии АНО «Приморский центр охраны труда». А в 2015 году компания получила «Сертификат доверия работодателю» и была внесена в Реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников.
Командный дух в пользу спорта и творчества
Сплочению коллектива и развитию корпоративной культуры в ООО «РН-Морской терминал Находка» уделяют особое внимание. Сохранению лучших традиций, формированию командного духа способствуют спортивные состязания и творческие конкурсы, субботники и социальные проекты.
Проводятся такие спортивные праздники, как дни здоровья и корпоративные спартакиады, велопробеги и кроссы, соревнования для молодых специалистов «Большие гонки», состязания «А ну-ка, парни!» накануне Дня защитника Отечества и внутрицеховые соревнования по различным видам спорта. Коллектив принимает самое активное участие в спартакиадах головной компании – ПАО «НК «Роснефть» среди дочерних компаний, которые по своему размаху и накалу борьбы не уступают профессиональным спортивным состязаниям. В копилку достижений спортивная команда ООО «РН-Морской терминал Находка» неоднократно приносила призовые места.
С 2011 года сотрудники компании и их дети участвуют в ежегодном корпоративном фестивале «Роснефть зажигает звезды». Представители ООО «РН-Морской терминал Находка» неоднократно занимали первые места в этом конкурсе. Поддерживают нефтетерминал и подшефные ребята — ученики профильных «Роснефть-классов» из находкинской средней школы № 9.

Даты истории предприятия:

1962 год. Началось строительство Приморской перевалочной нефтебазы.
1973 год. В декабре нефтебаза стала оператором нефтеналивного морского торгового порта.
1989 год. Находкинская перевалочная нефтебаза преобразована в предприятие по обеспечению нефтепродуктами.
1994 год. Находкинское предприятие по обеспечению нефтепродуктами преобразовано в акционерное общество открытого типа «Находканефтепродукт».
1995 год. ОАО «Находканефтепродукт» вошло в состав ОАО «НК «Роснефть» и было затем преобразовано в ОАО «НК «Роснефть»-Находканефтепродукт».
2005 год. Образовано ООО «РН-Находканефтепродукт».
2014 год. Предприятием достигнут рекордный за всю его историю объем грузооборота. За год российским и зарубежным потребителям отправлено более 7,2 млн тонн нефтепродуктов.
2017 год. 17 мая ООО «РН-Находканефтепродукт» присвоен статус терминала – ООО «РН-Морской терминал Находка». По итогам юбилейного для предприятия года объем отгруженных с начала работы нефтепродуктов достигнет отметки в 238 млн тонн.

Наука изобретать
За последние годы сразу четыре авторских проекта, предложенных сотрудниками, нашли свое применение в производственной деятельности ООО «РН-Морской терминал Находка»: экономический эффект от новаций составляет несколько миллионов рублей ежегодно!
В 2013 году компания «Роснефть» возродила практику поддержки рационализаторской и изобретательской деятельности. ООО «РН-Морской терминал Находка» предложено, испытано, признано и внедрено четыре проекта, авторами которых стали специалисты предприятия.
Одной из таких рационализаторских идей стало внедрение подогрева в техническую систему перекачки летнего дизельного топлива в зимнее время путем его нагрева через теплообменный аппарат. Реализация проекта сократила время слива и расходы, увеличив объем перевалки этого сорта топлива. Экономический эффект составил почти 900 тыс. рублей за год.
Еще 500 тыс. рублей позволило сэкономить увеличение диаметра существующего приемного трубопровода мазутного насоса № 2 фронта слива. Группой специалистов предприятия было разработано и внедрено рационализаторское предложение по использованию имеющегося конденсата, который образуется в процессе слива мазута, для замывки железнодорожной эстакады. Экономия от реализации проекта составила 2,2 млн рублей.
Лучшие по профессии
Ежегодно в каждой из дочерних компаний ПАО «НК «Роснефть» проводится конкурс «Лучший по профессии». Он является не только важной частью программы корпоративного обучения, но и смотром возрастающего профессионального мастерства сотрудников компании.
Смотр-конкурс высоко ценится как площадка принятия нестандартных решений, рациональных подходов к выполнению заданий, которые позднее применяются в повседневной работе. Он дает сотрудникам предприятия возможность показать весь спектр своих знаний и умений.
ООО «РН-Морской терминал Находка» – современное и высокотехнологичное предприятие, где подготовке кадров и росту профессионального мастерства работников всегда уделяли повышенное внимание. Поэтому сотрудники предприятия из года в год активно участвуют в конкурсе «Лучший по профессии», успешно представляя свое предприятие на дальневосточном и федеральном уровнях.
Перспективы — молодым,
почет — ветеранам
В ООО «РН-Морской терминал Находка» ветераны предприятия стариками себя совсем не чувствуют: проводив сотрудников на пенсию, нефтетерминал продолжает заботиться о них, как и прежде, оказывая материальную поддержку. А молодые работники ООО «РН-Морской терминал Находка», благодаря общению с ветеранами, быстрее набираются опыта и ощущают себя частью предприятия со славной полувековой историей.
Каждый, кто ушел с нефтетерминала на пенсию, продолжает оставаться частью предприятия, чувствуя заботу о себе и имея возможность получить помощь в медицинском пункте, бесплатную юридическую поддержку или помощь по хозяйству. Для ветеранов устраиваются экскурсии по нефтетерминалу и праздничные вечера. Активно участвуют в работе с ветеранами молодые специалисты.

Идеи молодых специалистов
Уже семь лет подряд ООО «РН-Морской терминал Находка» проводит научно-технические конференции молодых специалистов, где сотрудники генерируют идеи для внедрения в производственную деятельность нефтетерминала. Красноречиво свидетельствуют об этом призовые места, завоеванные сотрудниками ООО «РН-Морской терминал Находка» на кустовых и межрегиональных конференциях ПАО «НК «Роснефть».
Однако главная мотивация, помимо солидных денежных премий, для авторов лучших проектов заключается в возможности внедрения идей в производственный процесс компании «Роснефть». Несколько проектов, получивших поддержку «НК «Роснефть», уже применяются в производственной деятельности ООО «РН-Морской терминал Находка».
Путь к успеху начинается за партой «Роснефть-класса»
Начиная с 2009 года, ООО «РН-Морской терминал Находка» готовит кадры для отрасли, открывая в Находке специализированные «Роснефть-классы», выпускниками которых стали более 350 человек.
Школьники из «Роснефть-классов» участвуют и побеждают в региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах по физике, химии, математике, информационным технологиям. Компания «Роснефть» предусмотрела не только моральное, но и материальное поощрение – на гранты могут рассчитывать выпускники-медалисты, а также десятиклассники, окончившие год на «отлично».
Помимо углубленного изучения основных предметов, здесь преподается ряд профильных дисциплин вузовскими педагогами. Качественную подготовку будущих нефтяников подтверждают и результаты ЕГЭ, и итоговые аттестаты, и золотые и серебряные медали выпускников.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.