Участки с документами

L00034358700 многодетных семей Находки получили бесплатную землю.
Очередная жеребьевка участков под строительство индивидуальных домов состоялась в администрации Находки. Было подготовлено шесть территорий в микрорайонах Ливадия и Врангель. По правилам на процедуру распределения были приглашены представители пяти многодетных семей.
На финансирование мероприятий в рамках краевого закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» из бюджета города направлено более 35 млн рублей. Вместе с постановлением о передаче земли участникам программы выдают полный пакет документов, и они могут в сжатые сроки оформить наделы в собственность.
Кварталы под застройку находятся по соседству с существующим жилфондом, что упростит подведение инженерных коммуникаций. В школах и детских садах по соседству есть свободные места, работают спортивные секции, библиотеки, учреждения культуры. Средний размер предоставляемых наделов превышает 16 соток.
Представитель каждой семьи вслепую вытянул карточку с кадастровым номером участка. В ближайшее время участникам жеребьевки покажут границы их владений на местности.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.