Участок сети обязаны поменять

В Находке прокуратура в судебном порядке добивается от уполномоченных лиц выполнения работ по замене ветхой сети теплоснабжения.


Вопросы соблюдения жилищных прав граждан в период прохождения отопительного сезона не снимаются с контроля органов прокуратуры края.  При осуществлении надзорных мероприятий в сфере ЖКХ прокуратурой города установлено, что участок тепловой сети от жилого дома № 2 до дома № 8 по улице Павлова, диаметром 89 мм, протяженностью 79 метров является ветхим и аварийным, требует замены. Между тем в план перекладки инженерных сетей ресурсоснабжающей организации на 2018 год указанный участок не включен.
При этом прокурором ранее вносилось представление, в том числе и по указанному участку, однако требования надзорного ведомства фактически исполнены не были.
Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил в Находкинский городской суд исковое заявление о возложении на ресурсоснабжающее предприятие обязанности выполнить работы по замене данного участка тепловой сети протяженностью 79 метров. Результаты рассмотрения исковых требований поставлены на контроль прокурора.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.