Учебная эвакуация

В целях выработки у руководителей, обслуживающего персонала, проживающих и временно находящихся людей в социальных учреждениях, расположенных на территории Находкинского городского округа, проводятся практические тренировки по эвакуации государственными инспекторами города Находки по пожарному надзору совместно с дежурными караулами пожарных частей ФГКУ
«1 ОФПС» по Приморскому краю.


Проведены пожарно-тактические занятия в здании краевого учреждения «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Находки» и в КГБУЗ «Находкинская городская больница». Согласно тактическому замыслу пожары возникли в данных учреждениях в дневное время от короткого замыкания электрооборудования в комнатах, расположенных на втором этаже, сообщает пресс — служба отдела.
По плану произошло частичное возгорание мебели с выделением значительного количества дыма, токсичных веществ и высокой температуры, частично задымлены помещения второго этажа здания. Возгорание обнаружил дежурный персонал и сообщил по телефону о происшествии в пожарную охрану, привели в действие автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения.
В ходе проведения тренировок на данных социально значимых объектах были отработаны навыки по эвакуации проживающих людей и персонала. По окончании тренировок с руководителями учреждений с обслуживающим персоналом были подведены итоги, разобраны недостатки, доведены основные требования пожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.
Воспитанникам школы-интернат инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы в очередной раз напомнили о мерах пожарной безопасности в быту, особое внимание обратили на правила эксплуатации электроприборов, использование защитных средств органов дыхания и правила пользования огнетушителем, также напомнили правила поведения при возникновении пожара.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.