Федерации тхэквондо — 10 лет

Большим спортивным праздником в муниципальном Центре культуры стало 10-летие федерации тхэквондо ИТФ в городе Находке. Администрация и дума Находкинского городского округа, коллеги из других городов тепло поздравили спортсменов с юбилейной датой в истории общественной организации, о которой знают далеко за пределами Дальнего Востока и России.Гостями в этот день у находкинских тхэквондистов стали депутаты Законодательного собрания Всеволод РОМАНОВ и Марина СЕМИНА, заместитель главы НГО Дмитрий МАЛЯВИН, тхэквондисты из многих городов Приморского и Хабаровского краев, других крупных городов страны. Видеопоздравления и добрые пожелания прислали спорт-смены из разных городов России и мира. Генеральный консул Узбекистана во Владивостоке Рустам ИСМАИЛОВ тоже приехал поздравить спортсменов и руководство федерации с круглой датой, отметив, что вице-президент Дмитрий ЛЯН начинал свой путь в тхэквондо в этой солнечной республике. Сегодня, когда федерацию Находки можно смело назвать кузницей чемпионов всех уровней, на родине гордятся своим многократным чемпионом соревнований разных уровней, главным тренером федерации.
«Федерация тхэквондо ИТФ в городе Находке развивается динамично на протяжении 10 лет, стабильно и неуклонно покоряет спортивные вершины в России и на мировой спортивной арене. Достижения воспитанников находкинской федерации впечатляют. Тхэквондо — достаточно молодой вид спорта, но он уже имеет высокий спортивный результат и богатые традиции. Искренне благодарю коллектив федерации за активное участие в спортивной жизни города, края, страны и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Желаю всем успеха в достижении поставленных целей. Пусть великий дух тхэквондо придаст вам еще больше сил и уверенности в себе», — пожелал юбилярам в приветственном адресе председатель думы Александр КИСЕЛЁВ.
Отметим, что в федерации на 10 площадках занимаются более 700 спортсменов разного возраста, в том числе группа людей с ограниченными возможностями здоровья.
На праздничном мероприятии большая группа ребят и тренеров были награждены почетными грамотами, благодарностями и дипломами краевого парламента, городской администрации и думы за значительный вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта и в связи с 10-летием создания федерации. Подарком всем гостям юбилейного события стали показательные выступления спортсменов на сцене, фейерверк, праздничная программа и подарки.
Наталья ВОТЧАЛ
Фото автора

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.