Фестиваль борьбы

20170115_135337[1]В Хабаровске прошел традиционный Дальневосточный фестиваль спортивной борьбы среди юношей и девушек 2002-2004 гг. рождения.


Как сообщил тренер находкинского спортивного клуба «Атлант» Михаил СТЕШАКОВ, участие в фестивале приняли около 300 спортсменов из Южно-Сахалинска, Охи, Чегдомына, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Благовещенска, Амурска, а также приморских посёлков Сибирцево и Заводского. Честь Находки на фестивале защищали восемь воспитанников спортивного клуба «Атлант», подготовкой которых занимались тренеры Николай НАУМОВ и Гарик АРУТУНЯН. Согласно новой классификации Всемирной федерации спортивной борьбы участники фестиваля были представлены в трёх спортивных направлениях: греко-римская борьба, а также вольная борьба среди мужчин и женщин.
Первое место в личном первенстве в весовой категории до 73 кг занял находчанин Артём КУЗНЕЦОВ. Он награждён кубком, памятной медалью и почётной грамотой. Несколько призовых вторых мест в пое-динках завоевали также спортсмены из Находки: в весовой категории до 38 кг — Михаил НАУМОВ, в весе до 85 кг — Вячеслав СТРЕЛЕЦ, в категории до 50 кг — Алексей СОЛОВЕЙ.

Владимир ПАНТЮХОВ
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.