Давай дружить с природой

DSCN0763Необычное знакомство с сафари-парком произошло у находкинских ребят — читателей детской библиотеки №10, совершивших видеопутешествие в этот уголок живой природы. Встреча стала первой в ряду мероприятий, приуроченных к начавшемуся Году экологии в России.


«Давай с природою дружить» – так в детской библиотеке №10 назвали программу по экологическому воспитанию детей на 2017 год. Задачи программы – с помощью различных мероприятий показать, насколько обширна взаимосвязь экологии и культуры, нашим юным читателям, как варварское отношение к природе ведет к экологическим катастрофам.
Первым из таких мероприятий и стало видеопутешествие «Приморский сафари-парк», посвященное Дню заповедников и национальных парков. Ребята узнали о четвероногих обитателях парка, их образе жизни, повадках. У многих возникло желание побывать в сафари-парке, покормить животных.
В течение года ребят ждут уроки доброты, часы экологии, викторины об окружающем мире, конкурсы рисунков и поделок на тему «Живая природа». Все желающие могут принять в них участие. Работы принимаются по адресу: ул. Юбилейная, 8, тел. 62-08-06. Самые разные мероприятия, приуроченные к Году экологии, пройдут в течение года во всех 13 библиотеках Находки, Врангеля и Ливадии.

Наталья ТОЛМАЧЕВА,
заведующая библиотекой №10
Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.