Флешмоб моржей

100В минувшее воскресенье находкинские моржи собрались на пляже Прикумск, что в бухте Врангеля, на закрытие сезона зимнего плавания.


Морозный февральский день нисколько не смутил закалённых людей. Раздевшись до купальников, они вошли в морскую воду, переполненную ледяной шугой, искупались, а затем трусцой пробежались по берегу. Как обычно в холодной воде было много смеха и радостного крика, что ещё больше ободрило врангелевцев, собравшихся на берегу посмотреть на это зрелище.
Затем под девизом «Моржи Врангеля и Находки — за чистый пляж, воду и город!» они дружно прошлись по прибрежной полосе и собрали в полиэтиленовые мешки оставленный с прошлого года горожанами мусор. А напоследок, хотя ещё и далековато до Масленицы, развели костёр и сожгли на нём большую соломенную бабу.
— Закрывая зимний сезон плавания в морской воде и открывая летний, с помощью этой акции прежде всего хотелось создать чистоту и порядок на пляже Прикумск, где зачастую любят прогуливаться горожане, предпочитающие здоровый образ жизни. Ну и самая главная её цель — привлечь как можно больше людей к закаливанию. Нашим девизом по-прежнему остаётся «Холодное плавание: наука, спорт, образ жизни». Кстати, на сегодняшний день это самый простой и самый доступный для всех слоёв населения вид массового оздоровления. Кто желает встать на этот путь, ещё раз приглашаем вступать в ряды нашего спортивного движения, — рассказала пловчиха с большим стажем Людмила СМОЛЯКОВА.

Владимир ФЁДОРОВ
На снимке: флэшмоб по-находкински
Запись опубликована в рубрике Плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.