Фонд обманутых дольщиков

Официальная страница Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края появилась в Instagram – @fppk.info. Это позволит гражданам более оперативно получать информацию о ходе работ по завершению строительства проблемных объектов, задавать интересующие вопросы специалистам.

На странице в популярной среди приморцев соцсети сотрудники фонда будут публиковать информацию о решении проблем обманутых дольщиков в Приморье, работе фонда, в частности о структуре управления, механизме работы, ключевых фигурах, которые принимают решения или предпринимают действия для решения задач о финансировании работ, выборе подрядчика, об этапах и принципах работы оперативной дирекции, сложностях, которые мешают ускорить строительство на том или ином объекте.
«И, конечно, Instagram послужит площадкой для получения обратной связи от граждан», – подчеркнули специалисты. Пресс -служба администрации края напоминает, что в июле 2019 года заработал официальный сайт фонда, на котором также публикуется информация о ходе работы по каждому из объектов, которые либо получили статус проблемного, либо находятся на стадии подачи и рассмотрения заявки советом фонда для принятия решения о финансировании. Предусмотрена и форма обратной связи для дольщиков (пайщиков), застройщиков и средств массовой информации.
Также граждане могут обращаться за помощью, задавать вопросы и получать полную информацию о ходе решения своей проблемы в оперативной дирекции фонда – АО «Корпорация развития Приморского края» по адресу: Владивосток, проспект Красного Знамени, 3, 12 этаж (отдел по долевому строительству АО «КРПК»). Предварительно записаться на встречу можно по телефону: 8 (423) 2-607-264, или отправив письмо на электронный адрес: ovds@cdprim.ru.
Напомним, создание в крае Фонда помощи обманутым дольщикам является исполнением прямого поручения президента Владимира Путина, который в феврале 2019 года на расширенном заседании президиума Государственного совета по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» поручил регионам изучить лучшие практики в стране и внедрить их на своей территории. В Приморье за основу взяли опыт Татарстана, где с 2007 года благодаря работе фонда удалось ввести в эксплуатацию 116 долгостроев.
Приморский фонд был зарегистрирован в апреле 2019 года. Главная задача некоммерческой организации – в короткие сроки завершить строительство проблемных объектов на территории края, подчеркивает пресс-служба администрации края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.