Фотоальбом для краеведов и туристов

7 ноября в 17.30 в библиотеке-музее по ул. Сенявина состоится презентация книги-фотоальбома «Природная держава Приморья» находкинского фотопутешественника и писателя Владимира МАРАТКАНОВА.

Автору наконец-то удалось реализовать многолетнюю мечту — грандиозный творческий проект, материалы для которого собирались им буквально по крупицам в течение четверти века. Спонсором издания выступил находкинский печатный салон ИП Мельников А.В. В книгу, тиражом 1000 экземпляров, вошли 850 эксклюзивных фотографий путешественника в цветном изображении, описано более 60 самых привлекательных мест Приморского края. Все снимки выполнены на высоком профессиональном уровне. Владимир Сергеевич, совершив сотни путешествий и походов, исследовал территорию края, обнаружив уникальные водопады, горные озера и оригинальные скалы. Книга-фотоальбом рассчитана на широкий круг читателей. Она станет ценным печатным экземпляром в картотеке городских, школьных и вузовских библиотек, хорошим помощником краеведам в изучении истории нашего региона и проводником для туристов по неизведанным маршрутам.
— Это уже пятая моя книга. Ее название возникло спонтанно. Красивейшие места Приморья — это и есть наша природная держава. Наш регион — один из богатейших в России по оригинальным скальным выступам и скалистым гребням, водопадам и горным озерам, где нога большинства приморцев, в том числе опытных туристов и путешественников, никогда не ступала. И такой державой следует не только гордиться, но и хранить ее, — подчеркнул Владимир МАРАТКАНОВ.
Благодаря высокому качеству издательских работ и своему содержанию, книга-фотоальбом заняла четвертое место на всероссийском конкурсе Российского географического общества. Приобрести ее можно в печатном салоне ИП Мельников А.В. по адресу: ул Портовая, 18 (в здании, где «Сучанский магазин»). А всю интересующую информацию вам предоставят по тел.: 60-53-05.
По словам автора, подготовлены и ждут своей очереди рукописи также с цветными фотоиллюстрациями его путешествий на Шамбалу, Тибет, двух походов на горный Алтай, Камчатку, в Республику Саха (Якутия), горный Кадар, что в Читинской области, а также путешествий на север Хабаровского края, в Китай, Монголию, Казахстан и Киргизию.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.