Фронтовое письмо

Школьники вручали письма-треугольники, а также георгиевские ленточки водителям. Поздравляли всех с Днем Победы, но главное, ребята узнали больше о Великой Отечественной войне.

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне провели такую патриотическую акцию. Задача сотрудников Госавтоинспекции — не только предотвратить детский травматизм на дорогах, но и сформировать у молодых граждан страны чувство гордости и уважения к истории нашего Отечества.
Инспектор по пропаганде лейтенант полиции Евгения ГРИШИНА проводила с учащимися общеобразовательных школ города мероприятия, где рассказывала о фронтовых письмах, которые присылали родным солдаты Великой Отечественной.
Сложенный тре-угольником лист бумаги ждали в каждом доме. Солдаты той страшной войны с надеждой и любовью обращались к своим родным, рассказывали о событиях на фронте, о быте. И почти в каждом письме — надежда о скорой встрече и вера, что победа близко, ждать недолго. Эти треугольники до сих пор хранят в семьях как самую дорогую реликвию.
Евгения предложила ребятам самим написать и красочно оформить письмо-треугольник. Школьники написали письма-треугольники, в них — обращения к водителям, участникам дорожного движения. Подростки призывают каждого соблюдать ПДД, пропускать пешеходов на пешеходном переходе, не нарушать скоростной режим и осознанно относиться к детской безопасности.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.