Футбольный марафон продолжается

Футбольный марафон-2016 постепенно набирает обороты, принося порой совершенно неожиданные результаты. Тем и интересен футбол.


Первенство НГО
В этом турнире состоялись очередные четыре встречи. «Сатурн», руководимый Камалом АХМЕДОВЫМ, без особых проблем разобрался с «Галактикой» из Фокино со счетом 8:0. А вот следующая игра турнира внесла некоторую долю интриги в дальнейший спор за медали. Команда «Чандолаз» из соседней Екатериновки сумела обыграть совсем не слабую «Ливадию», в которой выступают довольно опытные игроки, в том числе прошедшие школу ДЮСШ «Океан». Тем не менее екатериновцы не стушевались перед столь грозным соперником и сумели одержать весомую для себя победу – 2:1.
В следующей встрече «Клуб-44» встречался с юношеским «Океаном» Александра ПЕТРИКА. Молодежь оказалась неуступчивой и победила – 1:0. Ну и последний матч тура должен был выявить истинного лидера футбольного марафона местного уровня. Встречались ЕВРАЗ НМТП (тренер Виктор СОН) и «Рыбак» (тренер Леонид КИЕНКО). Два мяча, забитых портовиками в первом тайме стали для них победными. ЕВРАЗ победил 2:0 и с шестью очками после двух туров возглавил турнирную таблицу.
Кубок Приморья
В полуфинале Кубка Приморья сойдутся уссурийский «Локомотив» и «Шахтер» из поселка Новошахтинский, а также «Луч-Энергия-99» (Владивосток) и «Факел» (Славянка). Причем две из четырех команд-полуфиналистов вышли в этот раунд без игр. На ответный матч в Уссурийск не смогла приехать лучегорская «ЛуТЭК-Энергия», а находкинский «Океан» не поехал в Славянку. Ввиду неприбытия засчитывается техническое поражение – 0:3. Что касается «Луча-99», он обыграл спасский «Цементник» – 1:0 (первая встреча 7:0), а «Шахтер» второй раз переиграл «Авангард» из Арсеньева – 2:1.
В предстоящую субботу пройдут матчи третьего тура чемпионата Приморья. «Океан» на стадионе «Водник» будет принимать «Шахтер».
Первенство ДВФО
В чемпионате ДВФО (Третья лига зонального первенства России) также состоялось несколько встреч. Из наиболее интересных для нас отметим победу молодежки «Луча-Энергии» над сверстниками из «Сахалина» – 1:0, и выигрыш ФК «Белогорск» у «Якутии-РСДЮФШ», здесь счет более крупный – 4:0. Напомним, что командой из Белогорска руководят бывшие игроки «Океана» времен Высшей и Первой лиг Владислав МАТВИЕНКО и Андрей СМИРНОВ, а в ее составе на ведущих ролях выступает еще один океановец — Роман КУКЛИН.
Второй дивизион (зона «Восток»)
Весьма неожиданно завершился чемпионат России в зоне «Восток» Второго дивизиона. Обыграв в последнем матче турнира «Читу» со счетом 2:0, победителем соревнований стала «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Таким образом, комсомольчане заработали право следующий сезон начать в ФНЛ (Первая лига). Однако будут они там выступать или нет – вопрос пока не решен, поскольку выход в ФНЛ сопряжен со значительным увеличением финансирования, а эта тема для «Смены» пока не ясна. Второе место в «восточке» занял «Сахалин», чей бюджет превышает бюджет победителя как минимум вдвое. Это показатель того, что не все в футболе порой решают деньги. «Чита» стала бронзовым призером. В этом клубе тоже есть наши земляки. Это голкипер Максим СЧАСТЛИВЦЕВ, выступавший в «Океане» в сезоне-2008, и наш доморощенный Сергей ДУДКИН. Поздравим ребят с заслуженным успехом!

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.