Хоккейный марафон

IMG_1046Минувшие выходные были насыщены хоккейными матчами на малой хоккейной арене «Дельфин».

Кроме игр розыгрыша Кубка ТРФ Юнайтед зрители увидели игру «Дельфина-2003» против чугуевского «Востока-2003» в турнире юношеской хоккейной лиги, а также два матча Лиги ОТВ, в которых «Находкинские дельфины» встретились с «Союзом» из Большого Камня и «Шахтером» из Артема.
Первыми в борьбу в краевом турнире включились юные воспитанники школы «Дельфин». В напряженнейшей игре гости победили со счетом 6:5. В составе «Дельфина» отличились Тимофей ХАРЧЕНКО, Илья ХАН, Леонид ГОРЯЧКИН и еще две шайбы записал на свой счет Никита МАЙНАГАШЕВ.
«Находкинские дельфины», продолжающие борьбу за выход в плей-офф Лиги ОТВ, встречались с большекаменским «Союзом». Серия ошибок в обороне привела к тому, что в воротах «дельфинов» побывали сразу семь шайб, а ответить хозяева смогли только одной, заброшенной Дмитрием ОРЕХОВЫМ. Было понятно, что этот матч уже не спасти.
В матче «Находкинских дельфинов» против «Шахтера» команда словно очнулась от спячки: 3:0 в первом периоде, наращивание преимущества во втором и доведение матча до логического конца в третьем с общим результатом 12:1. Пять раз в составе находкинцев отличился Максим ЮРЛОВ, по две шайбы на счету Алексея ЦОЯ и Андрея КРУГЛОВА, по разу отметились Артем БЫЗОВ, Дмитрий ОРЕХОВ и Антон БАРАБАНОВ — отличный подарок болельщикам, и «дельфины» продолжают гонку за попадание в плей-офф.
В матче «Легион» — «Ягуар» «хищники» сумели в первом периоде четырежды огорчить своих соперников, пропустив лишь одну шайбу в меньшинстве. «Ягуар» сумел выдержать финишный натиск «легионеров», и в итоге победил — 5:4. В матче между «Кедром» и «Находкой» игроки не разочаровали своих поклонников. «Находка» неожиданно выиграла первый период со счетом 5:4. Но присутствие в составе «Кедра» Андрея КРУГЛОВА внесло решающий вклад. Итог 8:5.
Игра между соседями — «Сучаном» и «Искрой» — прошла под диктовку партизанцев, которые все решили еще в первом периоде, выиграв его со счетом 8:0. Далее команды, по сути, доигрывали матч. «Искра» пыталась забить гол престижа, а партизанцы между делом еще трижды огорчили голкипера соперников, нарастив к концу поединка свое преимущество до 11 шайб.
Игра между «Козьмино» и «Дельфином» выдалась напряженной благодаря упорству новичков лиги, но две заброшенные шайбы помогли хозяевам льда победить.