Чья ракетка лучше

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Находке прошел городской турнир зимнего первенства по теннису среди юношей и девушек. В течение недели соревнования проводились в спортивном комплексе «Восточник» по нескольким возрастным категориям. В них приняли участие семь команд. Это ребята, занимающиеся в центре физкультуры и спорта, школах №12, «Лидер-2», ВГУЭС, спортивных клубах «Портовик», «Спартак», «ЭЙС». Всего около 118 человек.

Среди спортсменов в возрасте восьми лет первое место завоевали Платон ЕМЕЛЬЯНОВ и Мария КИМ, второе — Никита ВОВЖЕНЯК, Ксения ТАТРОВА, третье — Валерия ЧЕРНЕГА, Никита ВОРОНОВ. В категории 10 лет золотые призеры — Дарья АЛЕКСЕЕВА и Алексей ЗАВАКЕВИЧ, серебряные — Яна АВАДЕНЬ, Евгений НЕКРАСОВ, бронзовые — Юлия ПЫРКИНА, Богдан КЛЕВА.
До 13 лет первое место заняли Вика РОМАНОВА, Платон ЕМЕЛЬЯНОВ, второе — Диана ШУМЕЙКО, Иван МИРОШНИЧЕНКО, третье — Елизавета ХОРИЧКО, Аким ОШУРКО.
Среди теннисистов до 17 лет победителями стали Стефания ПЕЧЕРКИНА, Павел СОЛОЗОБОВ. Второе место заняли Элла ГРИНЧУК, Антон ГОВОРОВ, третье — Екатерина СОГЛАЕВА, Андрей ПОПОВ.
В парных разрядах до 13 лет среди девушек лучший результат показали Виктория РОМАНОВА, Диана ШУМЕЙКО. У юношей — Платон ЕМЕЛЬЯНОВ и Иван МИРОШНИЧЕНКО. В парах до 17 лет среди девушек победили Екатерина СОГЛАЕВА, Елизавета ХОРИЧКО, среди юношей — Павел СОЛОЗОБОВ, Артур ВОВЖЕНЯК.
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, сладкими призами.