Хоккей уходит на каникулы

Четырьмя матчами Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею завершился декабрьский этап этого интереснейшего турнира. На промежуточном финише определился единоличный лидер, им стала команда «Легион». Но по минимуму потерянных очков впереди – «Восточник».
Избежать потери хотя бы одного очка«портовикам» не удалось. В своем заключительном матче «Восточник» встречался с еще одной командой, до этой встречи не испытавшей неудач, – «Ягуаром». Игра получилась на редкость упорной и захватывающей. Всякий раз после того как «портовики» забрасывали шайбу, «хищники» сравнивали результат. Когда раздалась финальная сирена, счет на табло был 4:4. В составе «Восточника» трижды отличился 17-летний Эрик ЛИ, у «Ягуара» по два раза забивали отец и сын ПЬЯННИКОВЫ – Андрей и Алексей.
Для выявления победителя пришлось назначать овер-тайм. По правилам хоккея дополнительный период играется в режиме 3 на 3 полевых игрока. И преимущество здесь получает тот, у кого лучше скорость. Так, в принципе, и получилось. Когда «Ягуар» был в атаке, Эрик ЛИ перехватил шайбу в своей зоне и убежал от соперников. Его бросок вратарь «хищников» отбил, но на добивании первым оказался Даниил КОЗЫРЕВ, который и забросил победную для «Восточника» шайбу.
Примерно по такому же сценарию проходил матч между «Легионом» и «Сучаном», с той лишь разницей, что завершился он в основное время. Здесь первыми забрасывали «легионеры», а партизанцам приходилось отыгрываться. За пять минут до окончания третьего периода счет был 2:2, казалось, что овер-тайма командам не избежать. Но тут небольшое чудо совершил игрок «Легиона» Евгений КОСТЕНКО. Подхватив шайбу в своей зоне, он совершил настоящий слаломный проход, да такой, что чтобы его остановить, на перехват пошли сразу два игрока «Сучана», и отобрать шайбу без нарушения у них не получилось.
В результате оба отправились на скамейку штрафников. Таким преимуществом грех было не воспользоваться, что «легионеры» и сделали: точный бросок Дмитрия БАРКОВА достиг цели, а «Легион» одержал свою четвертую победу, которая и позволила ему возглавить турнирную таблицу. Справедливости ради отметим, что «легионеры» провели на один-два матча больше своих соперников, поэтому после новогодних каникул все может измениться.
Дублеры «Легиона» провели на отчетном отрезке два матча и в обоих уступили своим соперникам. Вначале «младшие легионеры» уступили «Находке» – 2:7 (у победителей Александр ЗАСОВ забросил две шайбы и сделал две результативные передачи). Затем «Легион-2» проиграл «Козьмино-2» – 1:4. Самым результативным у «нефтяников» стал Александр ПУЧКОВ (два гола плюс результативная передача).
Теперь хоккейный турнир возобновится лишь после новогодних каникул.
12.01 в 10:00. «Козьмино-2» –