Цветы к Вечному огню

Сразу после торжественного мероприятия на Центральной площади колонны военнослужащих, курсантов Дальневосточного мореходного училища, учащихся кадетских классов промаршировали к памятнику Победы для церемонии возложения цветов к Вечному огню. Ветераны Великой Отечественной войны в сопровождении волонтёров были доставлены к памятнику комфортабельным автобусом.
В колонне вместе с жителями города к Вечному огню прошли руководители городской администрации и депутаты. Несмотря на то что акция «Бессмертный полк» в этом году была организована в онлайн-формате, многие взрослые и дети несли в руках портреты своих родных-фронтовиков.
В непосредственной близости от мемориального комплекса, на площадке Камня дружбы, сотрудники городских библиотек организовали интерактивные площадки «Ступени Победы». А на площади перед муниципальным Центром культуры до самого вечера продолжалась праздничная концертная программа. Взрослые и дети фотографировались в фотозонах, принимали участие в интерактивных занятиях, осмотривали боевую технику – зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Панцирь-С1» и зенитно-ракетную систему С-400 «Триумф».
Завершилось празднование Дня Победы в Находке праздничным фейерверком.

Запись опубликована в рубрике День Победы в Великой Отечественной войне. Добавьте в закладки постоянную ссылку.