Целевые средства — 200 миллионов

Программа модернизации жилфонда Находки улучшает комфорт проживания горожан.


Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Находки, с начала реализации краевого закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае» заменены конструктивные элементы 110 зданий.
Стартовала программа с обновления исторического центра города. В 16 домах постройки 50-х годов прошлого века отремонтировали фасады, подвалы, заменили инженерные коммуникации, сообщает пресс-служба администрации НГО.
Особое внимание администрация Находки уделила приведению в порядок кровель. Реконструкция крыш выполнена на 30 зданиях. Кроме того, на семи домах, где устройство скатной конструкции невозможно технически, были применены современные технологии и материалы с длительными сроками гарантии.
В 2018 году масштабный ремонт кровель будет выполнен на 50 многоквартирных домах. Планируется, что к работам на объектах строители приступят уже в ближайшее время.
По уровню собираемости отчислений в Фонд капитального ремонта Находка входит в число лидеров Приморского края. В 2017 году объем целевых средств составил около 200 млн рублей.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.